Краснодар, 23 апреля – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проинспектировал ход строительства Дальнего Западного обхода Краснодара совместно с председателем правления Госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко.
Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, открыть движение по 52 км ДЗОК планируют уже к пику летнего сезона. Это позволит вывести транзитный трафик с трассы М-4 «Дон», который уже стал частью дорожной сети Краснодара. К этому же сроку планируется открыть рабочее движение на въезде в село Кабардинка на 1522 км М-4 «Дон» по новой развязке, а также на 4,5 км М-4.
Во время рабочей поездки обсудили планы по продолжению существующего Южного обхода Краснодара. Это обеспечит выход на дорогу А-289 и далее к Керченскому мосту. В комплексе с Дальним западным обходом это обеспечит транзитное кольцевое движение вокруг города.
Еще одним важным для региона и всей страны объектом является продолжение проекта Цемдолина – Портовая в Новороссийске. Возможные варианты реализации проекта обговорили в контексте проектов по развитию сети дорог Госкомпании.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»