Краснодар, 18 апреля – Юг Times. В Новокубанском районе местный житель осужден за незаконное хранение и реализацию алкогольной продукции.
Обыски проводились сотрудниками УФСБ России по краю.
В апреле 2022 года у подсудимого в ходе обысков были обнаружены и изъяты более 6 тыс. бутылок алкоголя различных наименований с этикетками известных брендов, а также спиртосодержащая жидкость в пластиковых бутылках и канистрах. Стоимость изъятой продукции составила почти 2 млн рублей.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края, в судебном заседании подсудимый признал вину в хранении алкоголя. Мужчина заявил, что приобретал его для личного употребления и для дезинфекции в период пандемии.
Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком на 4 года. Изъятая алкогольная продукция подлежит уничтожению.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»