Краснодар, 16 апреля – Юг Times. 12+ В Анапе с 19 по 21 апреля пройдут Всероссийские соревнования в групповой гонке по велосипедному спорту-шоссе среди юношей 15-16 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Кроме того, с 21 по 23 апреля состоится первенство страны в индивидуальной горной гонке.
Как отметил вице-губернатор Александр Власов, всего около 150 спортсменов из 19 регионов России примут участие в соревнованиях.
— Восемь спортсменов представляют Краснодарский край. На Кубани велосипедным спортом занимаются более 8 тысяч человек, в том числе 913 спортсменов на базе 17 спортивных отделений, — сказал Александр Власов.
В Псебае также пройдет финал Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в гонке «короткий круг».
— Радует, что именно наш регион стал площадкой для проведения соревнований всероссийского уровня, — сказал министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко.
Он также добавил, что этому способствуют комфортные климатические условия и соответствующие требованиям трассы.
Официальная информация сайта администрации Краснодарского края
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»