Краснодар, 4 апреля – Юг Times. Радоницу в Краснодарском крае губернатор Вениамин Кондратьев объявил выходным днем. Соответствующие рекомендации он опубликовал в своих социальных сетях. Постановление уже было подписано, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
– 25 апреля у православных христиан – Радоница. В этот день мы поминаем близких, которых уже нет рядом с нами. Традиционно на Кубани рекомендуем работодателям сделать для сотрудников этот день нерабочим, чтобы каждый имел возможность отдать дань памяти усопшим родственникам и помолиться, – написал Вениамин Кондратьев.
Согласно документу, 25 апреля официально объявлен нерабочим днем в связи с краевой традицией и обращением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория.
Муниципальным властям поручено создать условия для проведения поминальных мероприятий. Правоохранителям предстоит обеспечивать правопорядок при проведении мероприятий.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»