Краснодар, 27 марта – Юг Times. Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob опросили краснодарцев и выяснили, представители каких профессий чаще всего носят бороду и усы.

Как оказалось, чаще всего усы и бороду в краевой столице носят бармены. Только усы – генеральные директора, инженеры и рабочие, только бороду — юристы. При этом чаще всего охранники и водители гладко выбриты.

Кроме того, в Краснодаре 7 из 10 мужчин всегда гладко выбриты. Усы и бороду носит каждый пятый житель (19%), только усы – 3% жителей, только бороду — 8%. Чаще усы носят краснодарцы старше 45 лет (10%), и усы, и бороду — молодые люди до 34 лет (25%).

Как выяснилось, мужчины с высоким заработком чаще отращивают усы и бороду. При этом число краснодарцев с усами и бородой с каждым годом растет: по сравнению с 2016 годом их стало больше на 3 п. п., а по сравнению с 2009-м — почти вдвое.

Как сообщили в SuperJob, 39% девушек больше привлекают гладко выбритые мужчины. Каждая пятая (19%) симпатизирует мужчинам с небольшой щетиной, 8% — мужчинам с бородой и усами. По 2%  девушек признались, что им нравятся только усы или только борода.

Обладателей и усов, и бороды чаще всего считают привлекательными девушки до 34 лет (12%), небольшой щетины — от 35 до 44 лет (24%), а усы больше всего нравятся женщинам старше 45 лет (4%).



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»