Погода
24 Марта 2023
Общество

Кондратьев: В Краснодаре осталось менее 50 долгостроев

Источник фото: Администрация Краснодарского края

Краснодар, 24 марта – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании обсудил проблемы участников долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отметил глава региона, необходимо восстановить права всех обманутых дольщиков Кубани. Также нужно сделать все необходимое, чтобы не допустить появления этой проблемы вновь.

— На сегодняшний день в регионе остаются 74 долгостроя, 48 из них находятся в Краснодаре. Более 5,7 тысяч жителей краевого центра ждут ключи от своих квартир, — сказал Вениамин Кондратьев.

С 2015 года на Кубани завершили работу по 518 долгостроям. Прокурор региона Сергей Табельский подчеркнул, что важно не снижать набранных темпов.

— Осталось не так много объектов, но они самые сложные. Только повышенный контроль и ручное управление приведет к результату. Ситуация должна быть в зоне повышенного внимания всех ответственных структур, — отметил Сергей Табельский.

Вице-губернатор Сергей Власов сообщил, что права большинства дольщиков в Краснодаре восстановят с помощью механизмов федерального Фонда развития территорий, часть объектов – завершат инвесторы.

Как рассказал глава Краснодара Евгений Наумов, ЖК «Свобода» планируют достроить летом 2023 года, ЖК «Солнечная долина» – к концу года.

Ранее Вениамин Кондратьев проинспектировал строительные площадки проблемных жилых комплексов Краснодара.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:

В Краснодаре летом будут работать шесть ярмарок выходного дня
02 Июня
Общество

В Краснодаре летом будут работать шесть ярмарок выходного дня

Это связано с повышением температуры воздуха.
В Ленинградском районе проведут полеты авиации
02 Июня
Общество

В Ленинградском районе проведут полеты авиации

На время полетов категорически запрещено нахождение людей на территории полигона.
В Краснодарском крае в школах стартовала летняя кампания
02 Июня
Общество

В Краснодарском крае в школах стартовала летняя кампания

Всего в период каникул обеспечат досуг более 106,5 тысяч ребят.
Записки телохранителя
02 Июня
Общество

Записки телохранителя

«Юг Times» продолжает представлять читателям творчество кубанских писателей.
20:29 Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Брюховецкого района 19:33 В Краснодаре летом будут работать шесть ярмарок выходного дня 19:01 В Краснодаре неадекватный мужчина угрожал бригаде скорой помощи и выпал из окна 18:32 Предприятиям Кубани помогут выйти на зарубежные рынки 18:07 Кондратьев: Товарооборот Краснодарского края и Таджикистана показывает хорошую динамику 16:55 В Ленинградском районе проведут полеты авиации 16:29 В Краснодаре водитель такси уснул и врезался в продавца клубники 16:09 В Краснодарском крае в школах стартовала летняя кампания 15:57 Записки телохранителя 15:39 В Краснодаре бывший воспитатель предстанет перед судом за истязание детей