Краснодар, 17 марта – Юг Times. В шести регионах России появятся центры занятости для трудоустройства подростков.
Об этом рассказала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, пишет ТАСС.
— На сегодняшнем форуме [VII Международный форум труда] мы дали старт нашей новой программе по трудоустройству подростков, потому что понимаем, что сейчас это очень актуальная и насущная тема для наших детей, — сказала Мария Львова-Белова.
Планируется, что службы сопровождаемого трудоустройства подростков появятся в Москве, Ленинградской области, Красноярском крае, Краснодарском крае, Астраханской области и Свердловской области.
— Мы очень надеемся, что благодаря этим пилотам мы сможем выработать конкретные предложения на федеральном уровне, чтобы у всех желающих детей появлялась возможность такой трудовой занятости, — добавила Мария Львова-Белова.
Сейчас в Государственной думе находится законопроект, который будет упрощать трудоустройство подростков.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»