Краснодар, 13 марта – Юг Times. В Краснодарском крае реализуют 50% крупнейших инвестпроектов Юга России.

Сейчас в ЮФО в активной стадии находятся 256 проектов стоимостью более 300 млн рублей каждый. Из них 125 - в Краснодарском крае. Их совокупный объем инвестиций превышает 2,1 трлн рублей, рассказали в пресс-службе краевой администрации.

— На протяжении нескольких лет мы удерживаем первенство в ЮФО по количеству и стоимости инвестпроектов в активной стадии реализации. Сейчас их 483, из них 125 – стоимостью свыше 300 млн рублей каждый, — сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Он также добавил, что за 9 месяцев прошлого года в экономику было вложено более 392 млрд рублей инвестиций.

По словам заместителя главы региона, это стало возможным благодаря большой работе по привлечению инвесторов.

В 2022 году были заключены 153 инвестиционных соглашения на общую сумму 415,7 млрд рублей.

— Мы создаем максимально комфортные условия для инвесторов, особенно тех, кто впервые знакомится с регионом. Оказываем им содействие в реализации проектов от идеи до выхода на рынки, в том числе, международные, — отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»