Краснодар, 9 марта – Юг Times. Специалисты завершили монтаж первого из двух новых пролетных строений железнодорожной части Крымского моста.

Об этом рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин, пишет ТАСС.

Пролетное строение с помощью двух монтажных агрегатов подняли на высоту 27 м, после чего затем опустили в проектное положение.

— Таким образом, к настоящему моменту мы выполнили половину основных работ по восстановлению железнодорожного сообщения через Крымский мост, — приводятся слова вице-премьера в сообщении Росавтодора.

Как добавил Марат Хуснуллин, установка второго пролетного строения запланирована на апрель. После приступят к устройству монтажных стыков, деформационных швов, верхнего строения пути, а также монтажу инженерных систем и освещения.

Ранее сообщалось, что работы по восстановлению ж/д части Крымского моста планируют завершить в июле 2023 года.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»