Краснодар, 6 марта – Юг Times. Президент России Владимир Путин поддержал идею распространить на всю страну проект по созданию паспорта семьи мобилизованного. В документ будет внесена информация о семье бойца, пишет ТАСС.

Об этом шла речь в ходе видеоконференции с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. Он рассказал о реализации такого проекта в регионе.

– Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного - очень хорошая, и думаю, что нужно будет ее тиражировать на всю страну, – прокомментировал Путин.

Губернатор, в частности, рассказал, что в Курганской области семьи мобилизованных были взяты под опеку. Был определен социальный портрет каждой семьи с вопросами, требующими решения. В их числе газификация, ремонт кровли и квартир и прочее.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»