Краснодар, 20 февраля – Юг Times. В горном кластере Сочи на высоте 1170 метров над уровнем моря сегодня сошла лавина. В результате повреждения получили инженерные коммуникации. Среди людей пострадавших нет. Повреждены линия газопровода среднего давления и два водопровода. По заявкам уже действует подвоз воды, в отелях есть суточный запас, рассказал в своем Телеграм-канале глава Сочи Алексей Копайгородский.
На месте развернули городской оперативный штаб, работают оперативные службы. Ведутся работы на поврежденном участке. Доступ для жителей и туристов туда ограничили.
– Сейчас проведем оценку ущерба и расчет необходимых сил и средств для проведения аварийно-восстановительных работ. Сделаем все необходимое, чтобы наши жители и гости горного кластера как можно мягче ощутили вынужденные временные неудобства, – написал глава города.
На контроле находятся другие территории курорта. Сегодня из-за сильного ливня на реках фиксировали достижение неблагоприятных и опасных отметок. Сейчас уровень воды в реках спал. Однако осадки продолжаются.
Напомним, жителей и гостей Сочи предупредили о непогоде. С вечера 20 февраля и до конца суток 21 февраля на курорте ожидается сильный ветер, его порывы могут достигать 19-24 метров в секунду.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»