Краснодар, 13 февраля – Юг Times. В турецком городе Кахраманмараш, разрушенном сильнейшим землетрясением, спасатели вызволили живого трехлетнего мальчика. Ребенок провел под завалами 158 часов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу КЧС Таджикистана.

Мальчика вызволили спасатели из Таджикистана. Его удалось найти после многочасовых поисково-спасательных мероприятий в районе Оникисубат с использованием специального оборудования по поиску людей под завалами. Известно, что ребенка зовут Явуз. 

Обнаружив его, спасатели выключили оборудование, чтобы не напугать малыша еще сильнее. Добирались к нему ползком. 

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в турецкой провинции Кахраманмараш. За подземными толчками последовали сотни афтершоков, которые ощущались в десяти провинциях страны и соседних государствах, в том числе Сирии. Число погибших в Турции превысило 29 тыс.

Читайте также: Краснодарский врач-реаниматолог помогает пострадавшим от землетрясения в Турции. 


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»