Краснодар, 11 февраля – Юг Times. В Краснодаре планируют строительство нового газопровода протяженностью 11 километров.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кубани, вопросы газификации обсудили в ходе расширенного совещания.

Заместитель главы региона Андрей Прошунин отметил, что крупнейшим потребителем природного газа в крае является Краснодарская ТЭЦ.

— Существующий газопровод имеет высокую степень изношенности и скоро технологически не сможет обеспечить увеличение пропускной способности. Это станет препятствием для перспективного роста жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и других организаций, — сказал Андрей Прошунин.

В 2023 году завершат строительство головного газорегуляторного пункта (ГГРП-4). Это создаст необходимые условия для начала строительства нового газопровода высокого давления.

Замглавы региона поставил задачу актуализировать всю работу по выбору трассы для прокладки трубопровода, а также создать рабочую группу для организации строительства.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»