Краснодар, 9 февраля – Юг Times. Центр поддержки экспорта Кубани занял шестое место в стране по итогам 2022 года.
В рейтинге Российского экспортного центра краевое учреждение поднялось на 20 позиций по сравнению с 2021 годом, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
— Разумеется, геополитическая обстановка внесла свои коррективы в международную торговлю, но мы быстро переориентировались на рынки дружественных стран. Основной упор сделали на рынки стран ЕАЭС, СНГ, Азии и Ближнего Востока и соответствующим образом подкорректировали направления по мероприятиям Центра, — рассказал вице-губернатор Александр Руппель.
Как отметил руководитель краевого центра поддержки экспорта Роман Воротников, также отработали порядка 40 заявок по поиску партнеров для кубанского бизнеса в странах СНГ, Европы и Азии.
В 2022 году поддержкой кубанского ЦПЭ воспользовались 545 субъектов малого и среднего бизнеса.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»