Краснодар, 7 февраля – Юг Times. В Год архитектуры бюджетом Сочи предусмотрено около 4,8 млрд рублей на проектирование и строительство социальных объектов.
Как рассказали в пресс-службе администрации курорта, в 2023-2025 годах в Сочи планируют приступить к строительству и проектированию 12 школ, 10 детсадов и установить блочно-модульные теплогенераторы в четырех общеобразовательных учреждениях.
В 2023 году планируется проектирование восьми и строительство четырех объектов отрасли спорта. Также будет завершены проектные работы по 3 офисам врача общей практики.
— В Год архитектуры запланировали приступить к реализации проектов в отрасли образования, физической культуры и спорта, отрасли культуры. Большая их часть предусматривает проектирование новых объектов, — рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
По нацпроекту «Жилье и городская среда» ведется работа по строительству многоквартирных домов в Лазаревском и Центральном районах Сочи с целью переселения граждан из ветхого и аварийного фонда.
На работы по ликвидации последствий ЧС на территории города в 2023 году предусмотрено финансирование на сумму 19,6млн рублей.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»