Краснодар, 7 февраля – Юг Times. В Прикубанском округе Краснодара продолжается проводят ликвидацию незаконных свалок.
Вице-мэр города Максим Онищенко рассказал, что собственники уже привели в порядок участки в районе коттеджного поселка «Изумрудный город» и один из участков в пос. Российском.
— Департамент городского хозяйства и ТЭК организовал проверки, были запрошены сведения о владельцах участков. По результатам проверок составили протоколы по привлечению их к административной ответственности, — отметил Максим Онищенко.
Ранее в Краснодаре был создан штаб по выявлению несанкционированных свалок, сообщает пресс-служба городской администрации.
Глава города Евгений Наумов подчеркнул, что одной из главных мер борьбы со свалками должно стать изъятие земельных участков, если они не используются по целевому назначению.
Читайте также: В Краснодаре собираются запустить 14 электробусов.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»