Краснодар, 30 января – Юг Times. Столетний юбилей сегодня отмечает Анна Эмануиловна Згонникова, ветеран  Великой Отечественной войны. Глава города Евгений Наумов  поздравил ее с праздником в своем Telegram-канале.

— От лица всех краснодарцев поздравляю Анну Эмануиловну с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, сил и заботы близких, — написал в своем поздравлении Евгений Наумов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, Анна Згонникова в мае 1942 года была мобилизована в ряды Красной армии на должность связиста в отдельном полку связи особого назначения. В июле 1944 года ее зачислили в Краснодарский центральный телеграф. Она снабжала штабы необходимыми сведениями, доставляла оперативную информацию. 

Анна Згонникова за заслуги награждена медалью «За оборону Кавказа». В мирное время она работала связистом. Сейчас живет вместе с семьей сына.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»