Краснодар, 24 января – Юг Times. Помощь участникам СВО, вернувшимся из зоны боевых действий, начал отказывать Координационный совет в Сочи. 

На очередном его заседании были рассмотрены заявки участников СВО. Речь в них шла о компенсации расходов на восстановление здоровья. Обратившихся проконсультировали по сбору документов. В целом сумма помощи семьям участников СВО из благотворительного фонда уже превысила 14 миллионов рублей, .

— Продолжаем оказывать всестороннюю адресную поддержку семьям военнослужащих, находящихся в зоне СВО, за каждой закреплен наш сотрудник, который ежедневно в телефонном режиме общается и узнает первоочередные потребности родных наших защитников, — отметила заместитель главы города Галина Москалева.

Также на курорте действуют дополнительные меры поддержки для детей из семей мобилизованных. В школах и детских садах организовано бесплатное питание, предоставляются внеочередные путевки в детсады, бесплатных проездных билетов на проезд в общественном транспорте. При рождении ребенка в семье участника СВО предусмотрена единовременная выплата.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»