Краснодар, 24 января – Юг Times. По думской Программе по исполнению наказов избирателей в Краснодаре будет благоустроено 228 придомовых территорий. Субсидия направляется на асфальтирование, установку спортивного и детского игрового оборудования во дворах многоквартирников. До конца года планируется обновить более 130 детских игровых и спортивных площадок, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
Уже собираются необходимые документы для получения средств.
— Благоустроенный двор и хорошая детская площадка — составляющие комфортного города. Это элементарные вещи, которые обязаны быть повсеместно. Если игровое оборудование несет угрозу жизни, нельзя ждать, пока закупят новое. Нужно немедленно его демонтировать. Нельзя допускать рисков, эта работа требует оперативности и быстрого реагирования, — отметил глава города Евгений Наумов.
Как рассказал вице-мэр Максим Онищенко, договоры на обследование детских площадок в прошлом году не были выполнены. Выяснилось, что добросовестно к этим обязанностям подрядные организации не относятся.
— Для контроля за аварийным детским игровым оборудованием, находящимся на балансе МКУ «Горжилхоз», предлагаем создать специальную бригаду, которая будет оперативно решать проблемы и мониторить все детские площадки. И за каждой площадкой закрепить ответственного сотрудника, — сказал Максим Онищенко.
Глава города поручил предоставить в ближайшие две недели четкий алгоритм действий по благоустройству детских площадок.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»