Краснодар, 29 декабря – Юг Times. В Краснодарском крае открыли первичные отделения «Движения Первых».

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, к российскому движению присоединились воспитанники казачьих кадетских корпусов.

В формате видеоконференции участников поприветствовала директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения РФ Наталия Наумова.

— Это движение, которое объединит детей и юношество всей нашей большой страны. И сегодня вы станете одними из первых участников «Движения Первых», — отметила Наталья Наумова.

Она также отметила, что кадеты станут примером для всех школьников страны.

Первичные отделения начнут работать в семи казачьих кадетских корпусах Кубани. В 2023 году отделения будут открывать в образовательных организациях региона.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»