Краснодар, 27 декабря – Юг Times. В Сочи в суд направлено уголовное дело о гибели 4-летней девочки после нападения собак.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, уголовное дело было возбуждено в отношении 43-летнего владельца питбультерьеров.

Установлено, что в сентябре девочка с матерью и ее сожителем приехали на отдых в Лазаревский район Сочи. Они проживали у отца мужчины – обвиняемого, который позже приехал в дом вместе с матерью. Он также привез трех своих взрослых собак.

По данным следствия, днем 10 октября мужчина с сыном и матерью девочки уехали в магазин, оставив ребенка на втором этаже дома. Они также не сообщили об этом оставшейся пожилой женщине. Она запустила собак в дом без намордников и ошейников, в результате чего две собаки напали на девочку.

Мужчина полностью признал свою вину в предъявленном ему обвинении.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»