Погода
03 Декабря 2022
Общество

Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата состоялись сегодня в Краснодарском крае

Источник фото: администрация Краснодарского края

Краснодар, 3 декабря – Юг Times. Памятные мероприятия в День Неизвестного солдата состоялись сегодня в Краснодарском крае. Ключевое из них прошло на Площади Памяти Героев в Краснодаре.

– В состав «Поискового движения России» в Краснодарском крае входит 17 общественных организаций, в структуре регионального отделения ДОСААФ России работают 8 поисковых отрядов на базе местных отделений и образовательных организаций. В 2022 году кубанские поисковики провели 53 полевые экспедиции, в результате которых нашли и эксгумировали останки 147 советских воинов, установили имена двух солдат, – сказал заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

Он уточнил, что земле были переданы останки 232 погибших солдат. 

В Краснодаре поисковики возложили цветы к Вечному Огню. Внуку и правнукам капитана Гагуза Кцоева, погибшего в 1943 году во время боя в Крымском районе, передали фрагмент подписанной ложки. В мероприятии приняли участие представители краевых и городских органов власти, казаки, представители «Казачьей сотни» КубГУ, воспитанники школьных поисковых и юнармейских отрядов краевого центра.

В Крымском районе члены Ассоциации «Кубаньпоиск» посетят братскую могилу советских воинов, где за два года захоронили останки более 130 советских воинов, и место проведения раскопок на месте боев в 1943 году, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Военно-мемориальные мероприятия кубанских поисковиков ко Дню Неизвестного солдата провели и в других городах и районах края. Их организовали в рамках программы «Нам доверена память. Битва за Кавказ». В муниципалитетах проводились кинолектории, экскурсии, конкурсы, викторины, концерты, квесты, тематические беседы и прочее. 



За всеми важными новостями следите в Telegramво «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:

Кондратьев: Более 700 ярмарочных площадок работают в Краснодарском крае
22 Марта
Общество

Кондратьев: Более 700 ярмарочных площадок работают в Краснодарском крае

В марте открылись сельскохозяйственные и универсальные торговые площадки.
На Крымском мосту ускорят процедуру досмотра автомобилей
22 Марта
Общество

На Крымском мосту ускорят процедуру досмотра автомобилей

Это поможет ускорить его пропускную способность.
На Кубани сформировали 14 туристических маршрутов по местам воинской славы
21 Марта
Общество

На Кубани сформировали 14 туристических маршрутов по местам воинской славы

Вениамин Кондратьев рассказал о реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Норма активной жизни
21 Марта
Общество

Норма активной жизни

Достаточно ли в крае спортивных школ и центров единоборств для популяризации физкультуры?
Новым начальником УМВД России по Краснодару назначен Олег Казахов
21 Марта
Общество

Новым начальником УМВД России по Краснодару назначен Олег Казахов

Ранее он занимал должность замначальника краснодарской полиции.
Певец Стас Пьеха попал в больницу из-за коронавируса
21 Марта
Общество

Певец Стас Пьеха попал в больницу из-за коронавируса

Певец опубликовал видео, где видно, как он лежит под капельницей.
09:11 Кондратьев: Более 700 ярмарочных площадок работают в Краснодарском крае 09:03 На Крымском мосту ускорят процедуру досмотра автомобилей 21:04 Путин и Си Цзиньпин подписали заявление о направлениях экономического сотрудничества 19:49 На Кубани сформировали 14 туристических маршрутов по местам воинской славы 19:44 Норма активной жизни 19:36 Saving Behaviour Pattern 19:13 ФАС разрешила «Объединенной чайной компании» приобрести активы производителя чая Lipton в России 18:01 Новым начальником УМВД России по Краснодару назначен Олег Казахов 17:28 Певец Стас Пьеха попал в больницу из-за коронавируса 17:02 Верховный суд разъяснил, при каких обстоятельствах сдача в плен будет преступлением