Краснодар, 24 ноября – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил усилить безопасность на дорогах в период зимних каникул.

Такое поручение глава региона дал в ходе заседания координационного совещания по обеспечению правопорядка, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как подчеркнул Вениамин Кондратьев, в первую очередь необходимо обеспечить безопасность на дорогах края и комфорт передвижения автотуристов.

— Нужно убрать реверс там, где он сейчас есть – с 25 декабря. Усилить проверку большегрузов, въезжающих в регион, в период новогодних каникул организовать дополнительные патрули на дорогах края. Особое внимание уделить детским перевозкам, — сказал Вениамин Кондратьев.

Начальник ГУ МВД РФ по краю Владимир Андреев рассказал, что в ведомстве также формируют резерв экипажей. Наряды ДПС будут дежурить на федеральных дорогах и трассах местного значения.

Кроме того, губернатор акцентировал внимание на состоянии жилищно-коммунальной и энергетической инфраструктуры.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»