Краснодар, 2 ноября – Юг Times. К 2024 году к участию в нацпроекте «Производительность труда» на Кубани планируют привлечь более 250 предприятий.

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, сейчас в нем участвуют 219 организаций.

Министр экономики края Алексей Юртаев отметил, что Кубань присоединилась к национальному проекту в 2018 году как пилотный регион.

— Но потенциал этого направления увидели еще в 2015. Тогда был начат эксперимент по внедрению бережливых технологий на государственных предприятиях из традиционно малоэффективных отраслей экономики: ЖКХ, транспорт, дорожное хозяйство, — сказал Алексей Юртаев.

За три года реализации нацпроекта на Кубани экономический эффект от внедрения бережливых технологий составил 11,8 млрд рублей. Средний показатель прироста производительности предприятий-участников на 20% превышает аналогичные темпы роста этого показателя в целом по стране.


За всеми важными новостями следите в Telegramво «ВКонтакте» и «Одноклассниках»