Краснодар, 5 октября – Юг Times. Мост через реку Сухой Аушедз в Абинском районе отремонтируют до конца 2023 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на совещании с активом муниципалитета.
— К ремонтным работам необходимо приступить в ближайшее время, чтобы в следующем году сдать объект. Прошу министерство транспорта и дорожного хозяйства края держать ситуацию на контроле, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.
К главе региона также обратилась жительница Холмского сельского поселения. По ее словам, весной на четырех участках дороги поселка Новый произошли оползни и повредили мосты.
Вениамин Кондратьев поручил минтрансу разработать план работ: в этом году закончить проектирование, а ремонт всех участков дорог и мостовых сооружений завершить не позднее 2024 года.
Кроме того, в ходе совещания обсудили и вопрос ремонта Федоровского гидроузла после обрушения.
В Прикубанской зоне района уже открыли автомобильное движение по мосту через реку Аушедз.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»