Краснодар, 30 сентября – Юг Times. В Новороссийске перед судом предстанет бизнесмен, обманувший иностранного партнера на 3 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, уголовное дело было возбуждено в отношении 55-летнего местного жителя.
По данным следствия, директор коммерческой организации по морским перевозкам заключил контракт на поставку нута с иностранной компанией в Сингапуре. Получив от контрагента предоплату 6,5 млн рублей, обвиняемый закупил 137 тонн нута на общую сумму около 3,5 млн рублей, доставил в порт Новороссийска и отправил в адрес заказчика. Оставшейся частью денежных средств бизнесмен распорядился по своему усмотрению.
На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»