Погода
27 Сентября 2022
Политика

Мобилизованные россияне в период службы смогут не платить кредиты

Источник фото: unsplash.com

Краснодар, 27 сентября – Юг Times. Мобилизованные россияне смогут не платить кредиты во время несения службы.

Госдума приняла законопроект, в котором указано, что кредитные каникулы касаются самих мобилизованных и тех, кто находится у них на иждивении. 

Военнослужащие могут обратиться к кредитору о прекращении выполнения своих обязательств или уменьшении размера платежей на срок, не превышающий период военной службы. Это можно сделать в течение действия договора, но не позднее 31 декабря 2023 года и только если ранее по кредиту уже не предоставляли отсрочку, сообщает сайт «Объясняем.рф».

Также в законопроекте говорится о прекращении обязательств по кредиту, если военнослужащий погибнет. 


За всеми важными новостями следите в Telegramво «ВКонтакте» и «Одноклассниках»

Читайте также:
МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8
24 Сентября
Политика
Кроме того, перехвачены три противорадиолокационные ракеты HARM.
Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям
24 Сентября
Политика
Программа льготного кредитования для аграриев была запущена в 2017 году.
В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества»
24 Сентября
Политика
Распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.
Юрий Бурлачко посетил предприятие в пос. Афипском, выпускающее электрощитовое оборудование
21 Сентября
Политика
В рамках поездки руководитель Заксобрания оценил производственные мощности предприятия.
Евгения Шкута согласована на должность начальника управления по вопросам семьи и детства Краснодара
21 Сентября
Политика
Ее кандидатуру представили на 62-м очередном заседании городской Думы.
Удобство для потребителей
21 Сентября
Политика
Депутаты ЗСК оценили перспективы развития уличной торговли на Кубани.
20:05 МО РФ: В ДНР средства ПВО сбили украинский вертолет Ми-8 19:36 В ходе спецоперации погиб бывший сотрудник минспорта Кубани 16:47 В Краснодаре прошла торжественная церемония посвящения школьников в казачата 16:31 В Краснодаре в массовом ДТП погиб 29-летний пешеход 14:37 Правительство РФ выделило 45 млрд рублей на предоставление льготных кредитов аграриям 14:04 В Краснодаре напавший на фельдшера мужчина признал свою вину 11:52 В России выделили более 5 млрд рублей фонду «Защитники Отечества» 11:01 В Туапсинском районе пассажирский поезд сбил мужчину 09:43 Зеленую зону благоустраивают в Кущевском районе 20:29 В День города начала работу радиостанция «Краснодар»