Краснодар, 12 сентября – Юг Times. В Краснодаре появится крупнейший в России молодежный баскетбольный тренировочный центр.

Торжественную церемонию открытия проведут 17 сентября, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Центр ПБК «Локомотив-Кубань» построили в поселке Колосистом на улице Звездной.

Как отметил замглавы региона Александр Власов, на Кубани баскетбол является базовым и одним из самых популярных видов спорта. Во Всекубанском турнире по уличному баскетболу среди детских дворовых команд ежегодно участвуют порядка 300 тыс. человек. В составы сборных команд России включены более 20 баскетболистов Кубани.

— Открытие крупнейшего в стране молодежного тренировочного центра ПБК «Локомотив-Кубань» позволит улучшить спортивную базу региона и проводить еще больше соревнований, — сказал Александр Власов.

Президент федерации баскетбола края и ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев отметил, что проект удалось реализовать с помощью ОАО «РЖД» и администрации Кубани. Он подчеркнул, что открытие МТЦ привлечет к этому виду спорта дополнительный интерес. 

— Десятки, сотни перспективных ребят получат возможность совершенствовать свое мастерство в идеальных условиях: с качественным медицинским обслуживанием, правильным спортивным питанием, в оснащенных самым современным оборудованием объекте, — сказал Андрей Ведищев.

Новый спортивный комплекс состоит из трех крытых площадок, гостиницами на 45 номеров, тренажерным залом, столовой и кафе.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»