Краснодар, 2 сентября – Юг Times. Минцифры России перенаправит бюджетные средства в пользу IТ-инфраструктуры для госсистем, пишет ТАСС.
— Минцифры направит бюджетные средства на развитие вычислительной инфраструктуры для государственных систем - одного из приоритетных направлений в сфере государственной цифровой трансформации, — отметили пресс-службе министерства.
Перераспределение бюджетных средств является стандартной процедурой, предусмотренной для более эффективного расходования бюджета, а корректировка планов происходит ежегодно и позволяет актуализировать направления финансирования.
Как напомнили в Минцифры, импортозамещение на сегодняшний день является одним из важнейших приоритетов государства.
— В связи с этим переход на российскую операционную систему, отечественный софт и оборудование - последовательная работа Минцифры на пути к импортонезависимости, — заключили в министерстве.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»