Краснодар, 26 августа – Юг Times. В Северском районе перед судом предстанет мужчина по обвинению в вымогательстве и незаконном лишении свободы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Уголовное дело было возбуждено в отношении 34-летнего местного жителя.
В начале 2022 года фигурант стал требовать у 41-летнего знакомого 500 тысяч рублей. По словам обвиняемого, он якобы ранее передавал ему указанную сумму. Мужчина отказался передавать деньги, после чего фигурант в июне под надуманным предлогом пригласил знакомого к себе в квартиру. Он стал против воли удерживать мужчину и, с применением физической силы, продолжил требовать деньги.
По указанию обвиняемого потерпевший написал сообщение своим родственникам с просьбой найти требуемую сумму, но также смог незаметно сообщить им о своем местонахождении. Отец мужчины обратился в правоохранительные органы, в ходе проведенных мероприятий потерпевший был освобожден.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд.