Краснодар, 23 августа – Юг Times. 6+ В Краснодаре проведут общегородской месячник по наведению санитарного порядка.
Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, очищать город от мусора будут с 29 августа по 23 сентября. В рамках месячника 17 сентября состоится традиционный общегородской субботник.
— Ежегодный осенний месячник особенно важен, потому что проходит накануне Дня города. Работу выстроим максимально слаженно. Будем держать на контроле взаимодействие с городскими организациями и предприятиями, — рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.
Кроме того, в ходе месячника установят новые урны для мусора там, где их не хватает, высадят зеленые насаждения, покрасят бордюры, опоры линий электропередачи и объекты уличного освещения.