Краснодар, 22 августа – Юг Times. На Кубани работает 30 предприятий по производству детских товаров и питания.
О развитии отрасли рассказал губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Как отметил глава региона, еще до введения антироссийских санкций на Кубани начали наращивать промышленное производство.
— Отдельного внимания здесь заслуживает индустрия детских товаров и питания. Сегодня в регионе работает 30 таких предприятий. На Кубани шьют одежду для малышей, форму для школьников и учеников казачьих классов, изготавливают игровые комплексы для детских площадок, водные горки, мебель для образовательных учреждений, — сказал Вениамин Кондратьев.
В условиях новых экономических реалий край старается поддерживать производителей. С начала года такие предприятия получили почти 58 млн рублей льготных займов от краевого Фонда развития промышленности.