Краснодар, 19 августа – Юг Times. Более 19 тыс. жителей и гостей Кубани получили карты футбольного болельщика, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Оформить Fan ID можно в одном из 39 офисов многофункциональных центров Краснодарского края или на портале Госуслуг.

— Карта болельщика – удобный цифровой сервис для посещения спортивных мероприятий. Система вводится для удобства и безопасности болельщиков. Документ должны получить все зрители, в том числе и дети до 14 лет, — пояснил руководитель департамента информатизации и связи края Станислав Завальный.

С июля Карта болельщика нужна для покупки билетов и прохода на футбольные матчи на стадионах в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Сочи.

С 1 декабря Fan ID понадобится для прохода на все игры РПЛ, финальные матчи Кубка России по футболу.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»