Краснодар, 4 августа – Юг Times. В Краснодарском крае на площадке ассоциации цифрового развития создали комитет по BIM-технологиям, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
Как отметил первый заместитель руководителя департамента информатизации и связи региона Денис Бережной, новый комитет объединил BIM-проектировщиков, девелоперов и госструктуры края.
— Мы уже провели первую встречу с представителями строительных компаний, разработчиками и проектировщиками, обсудили перспективы развития BIM-технологий, наметили пути ответа на вызовы нового времени в сфере импортозамещения и разработки программного обеспечения, – рассказал руководитель Ассоциации цифрового развития края Сергей Грабский.
BIM-технологии позволяют создать информационную модель здания, в которой будут отражены все этапы его жизненного цикла.