Краснодар, 3 августа – Юг Times. В Сочи наградили профессиональных и народных спасателей, которые отличились во время чрезвычайных ситуаций природного характера. 

 На курорте этим летом непогода вызвала две крупные чрезвычайные ситуации. Награждены были спасатели, проявившие мужество и самоотверженность, а также принимавшие активное участие  в мероприятиях по ликвидации ее последствий и спасение жизней, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

– Наши доблестные сотрудники МЧС совместно с работниками полиции, ЖКХ, местными жителями смогли достойно противостоять удару стихии, оказать первую помощь пострадавшим и в кратчайшие сроки справиться со всеми бедами, которые принесла большая вода. Четкие слаженные действия оперативных служб, неравнодушное участие каждого из вас, мобилизация всех физических и моральных ресурсов позволили эффективно справиться со всеми проблемами и вопросами, которые возникли в ходе этой чрезвычайной ситуации, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Так, в числе награжденных – водитель ООО «Транссервис-6» Саид Усубян. 23 июля он работал на маршруте №25. Автобус с пассажирами попал в поток воды на улице Донской. Благодаря своевременным действиям и правильным решениям смог уберечь пассажиров и вырулил транспортное средство так, чтобы не врезаться в автомобили находившиеся перед и за его автобусом.

Жители улицы Клубничной Антон Волков и Александр Комаров спасли троих людей, которых понесло вниз бурным потоком воды.

23 июля около 22-00 патрульный экипаж роты ДПС старший лейтенант полиции Владимир Смирнов и лейтенант полиции Артем Хайртдинов несли службу на пересечении улиц Виноградной и Плеханова. Они помогли женщине, оказавшейся в потоке воды, выбраться в безопасное место.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»