Краснодар, 1 августа – Юг Times. В Краснодаре завершилась «Университетская смена» для школьников из ДНР, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Для 50 подростков подготовили обширную образовательную и досуговую программу. В КубГУ рассказали, что группа ребят пробыла в Краснодаре 10 дней. По легенде смены после приезда в вуз школьники стали студентами факультета «Новые горизонты».

Для школьников организовали экскурсии по городу и в исторический парк «Россия – моя история», а также посещение футбольного матча между командами «Краснодар» и «Спартак».

Со школьниками встретился первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, четырнадцатикратный чемпион мира Александр Москаленко. Ректор КубГУ Михаил Астапов рассказал о своем поступлении в Донецкий государственный университет.

Кубанский государственный технологический университет организует две смены для ребят из Донбасса по 30 человек каждая. Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуют при поддержке Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»