Краснодар, 26 июля – Юг Times. Анализ провел ювелирный бренд SOKOLOV. Согласно исследованию, больше всего денег на помолвочные кольца тратят женихи из Санкт-Петербурга — в среднем цена составила около 9952 рубля. Почти в половине случаев они выбирают белое золото. Вставки камней – чаще всего бриллиант, сапфир и изумруд, пишут «Известия».

Второе место занял Саратов, на кольца для помолвки местные женихи тратят в среднем 9117 рублей. Четверть из них выбирают красное золото и вставки из фианита.

Третье место занял Краснодар. Отмечается, что молодые люди здесь чаще других просили руки и сердца в марте и покупали кольца с комбинированным золотом.

По данным Аналитического центра бренда, чаще всего россияне покупали помолвочные кольца в январе и марте. Чаще всего они выбирли белое золото (47%), на втором и третьем местах — изделия из комбинированного золота (28%) и красного золота (20%). 88% выбирали кольца с драгоценными камнями.



За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»