Краснодар, 25 июля – Юг Times. С 25 июля в России вступает в силу закон об уголовной ответственности за систематическое вождение без прав. Об этом пишет ТАСС.
Так, уголовная ответственность грозит россиянам за управление транспортным средством лицом, будучи лишенным права управления и подвергнутым административному наказанию. Также уголовная ответственность наступает за управление транспортным средством водителем, который имеет судимость за нарушение ПДД. Максимальное наказание составит два года лишения свободы.
Также вступила в силу статья об административной ответственности за повторное управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния. Нарушителя ждет штраф в размере от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей либо обязательные работ на срок от 150 до 200 часов.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»