Краснодар, 21 июля – Юг Times. В краевой столице приступили к реконструкции улицы Батуринской. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В настоящее время специалисты проводят геодезические работы и разработку грунта. Участок от улицы им. Кирилла Россинского до Семигорской застройщики приводят в порядок за свой счет.

— Ранее на встрече с руководителями строительных компаний под председательством главы города Андрея Алексеенко была достигнута договоренность по развитию улично-дорожной сети в этой части города. Тогда застройщики сообщили, что готовы капитально отремонтировать ряд дорог, — отметил замглавы города Владимир Архипов.

Проектом предусмотрено обустройство четырехполосной проезжей части, тротуаров по обеим сторонам улицы, велодорожки, уличного освещения и ливневой канализации.

В августе на пешеходном переходе через улицу им. Кирилла Россинского установят светофоры.


За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»