Краснодар, 16 июля – Юг Times. В связи с крушением легкомоторного самолета в Новокубанском районе возбуждено уголовное дело.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по краю, 15 июля около 22:30 в районе станицы Прочноокопской в результате столкновения с ЛЭП при посадке упал самолет АН-2. Разрушений строений нет. На месте работали от РСЧС 31 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 11 человек и 4 ед. техники.
В результате происшествия пилот и его пассажир скончались от полученных травм, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.