Краснодар, 11 июля – Юг Times. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о реконструкции Троицкого группового водопровода. Он отметил, что новый 11-километровый участок объекта будет завершен до конца 2022 года. Сейчас работы идут на участке от станицы Неберджаевской до насосной станции вблизи Новороссийска, сообщает пресс-служба администрации Кубани.
– Санкционное давление не сказалось на темпах строительства: материалы закупили заранее на российском заводе. После завершения работ и оформления документации на земельные участки от Новороссийска в сторону Кабардинки начнут прокладывать еще 17 километров водопровода – это будет заключительный этап, – сообщил Вениамин Кондратьев.
Работы были начаты в 2020 году. Уже ввели три новые ветки протяженностью 29 километров. Новый объект поможет увеличить объем подачи воды около 500 тысячам жителей Геленджика, Новороссийска и Крымска.
Сейчас на строительной площадке разрабатывают траншеи и котлованы. На объекте задействованы 6 инженерно-технических работников, 59 рабочих и 23 единицы техники.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»