Краснодар, 5 июля – Юг Times. На селекторном совещании с участием губернатора края Вениамина Кондратьева обсудили темпы работы по развитию социальной инфраструктуры Краснодара и других городов края.
Так, в краевой столице до конца года собираются ввести в эксплуатацию 11 соцобъектов. Из них уже введены школы в микрорайоне Почтовом, по ул. Конгрессной, им. Кирилла Россинского, и новый корпус в станице Старокорсунской на 250 мест, два детсада по ул. Автолюбителей и ул. Семигорской, а также новый спортивный зал в Пашковском жилом массиве.
— Если есть проблемы на стройплощадках, уже сегодня необходимо задействовать весь инструментарий. Мы не можем срывать сроки. И региональные власти, и глава муниципалитета, и подрядчик должны чувствовать свою ответственность за каждый объект, — сказал Вениамин Кондратьев.
В Краснодаре в этом году собираются сдать в эксплуатацию ещё три детсада — по ул. им. Кирилла Россинского, по пер. Элеваторному, по ул. им. Петра Метальникова, а также здание врача общей практики по ул. им. Ивана Бовкуна.
— В городе сейчас строится 41 соцобъект. Это серьёзная цифра — никогда в истории города не строилось столько «социалки» одновременно, — отметил глава города Андрей Алексеенко.
Также Андрей Алексеенко вместе с Вениамином Кондратьевым посетил одну из введенных в эксплуатацию школ. Ее собираются открыть 1 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»