Краснодар, 27 июня – Юг Times. 6+ В канун Дня молодежи в Сочи на улице Навагинской открыли первый в городе Дом молодежи. Он призван помочь молодым сочинцам раскрыть свой потенциал.
Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, Дом располагается в двухэтажном здании на более 1000 квадратных метров. В нем оборудованы современные залы для творческих занятий и репетиций, просмотра кино, конференций, переговоров и коворкинг-пространством.
– Именно от молодежи нам так важно слышать, какие инструменты необходимы, чтобы вы могли реализовывать свои идеи и вместе с нами делать наш любимый город еще краше и комфортнее. Мы всегда будем идти навстречу и поддерживать все ваши начинания! – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
В Доме молодежи уже провели стратегическую сессию «Актуальные вопросы развития молодежной политики в городе Сочи». В ней принял участие глава города Алексей Копайгородский. Участники обсудили проекты, которые можно реализовать на курорте.
Дом молодежи также станет местом координации действий волонтеров курорта.
В день открытия Дома молодежи состоялось награждение молодых людей, которые наиболее ярко проявили себя при разработке и реализации общегородских проектов. Грамоты и благодарственные письма получили 20 человек.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»