Краснодар, 23 июня – Юг Times. В краевом МЧС предупредили о предстоящей непогоде на Кубани.
Так, в регионе в ближайшее время ожидаются сильные дожди с грозой, градом, шквалистым усилением ветра. Его порывы будут достигать 22 м/с. На Черноморском побережье могут формироваться смерчи над морем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю.
На реках бассейна реки Кубань и реках Черноморского побережья возможен подъем уровня воды местами с превышением неблагоприятных отметок.
В Сочи также ожидаются ливни с грозами и градом, шквалы ветра будут достигать 22 м/с. На реках резкие подъемы уровней воды, также с достижением неблагоприятных отметок. Сильнее всего непогода затронет Туапсинский район и Сочи.
В краевом МЧС развернут оперативный штаб, организована работа оперативных групп.
Жителям и гостям рекомендовали проявлять бдительность, следить за погодой.
Краснодарский край остается в центре североатлантического циклона. Непогода в ближайшие дни накроет восточное побережье Черного моря.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»