Краснодар, 1 июня – Юг Times. В Сочи межведомственный оперативный штаб переведен на усиленный режим работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации курорта.
В городе прошло расширенное заседание городского оперативного штаба под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского.
— С 1 июня службы мэрии, ответственные за ход курортного сезона, также переходят на усиленный режим работы. Будем решать все возникающие вопросы четко и оперативно, — сказал Алексей Копайгородский.
В Сочи к летнему сезону благоустроено 188 пляжных территорий. На данный момент 27 пляжей уже получили российские сертификаты качества. Безопасность пляжей проверяют также специалисты Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам.
С 1 июня на курорте увеличат число наружных нарядов патрульно-постовой службы полиции и маршрутов патрулирования. Это позволит максимально обеспечить безопасность жителей и гостей Сочи в местах туристической активности и на оживленных улицах курорта.
Кроме того, начнут работать сезонные маршруты регулярных перевозок, автобусы в направлении аэропорта будут курсировать круглосуточно.