Краснодар, 31 мая – Юг Times. В трех здравницах Лазаревского района Сочи завершена реконструкция перед началом летнего сезона 2022 года, сообщает пресс-служба администрации курорта.
В здравницах были проведены работы по модернизации, строительству новых корпусов и внедрению единых стандартов.
При подготовке к курортному сезону проведена работа по озеленению и благоустройству общественных территорий, а также демонтировано 140 незаконных элементов и рекламных конструкций.
На территории Лазаревского района сформировано 86 пляжных территорий, из них одна новая. Этим летом в поселке Дагомыс будет работать первый в районе экопляж.
— Важно выполнять поручения наших горожан, особенно из удаленных сельских территорий, где связь отсутствует. Необходимо оказать содействие и там, где мы еще не создали условия, обеспечить ее наличие. Параллельно в связи с возрастающим потоком гостей курорта принять все меры для обеспечения устойчивого покрытия сотовой связи и беспроводного доступа в интернет, в том числе и на пляжных территориях, — отметил глава города Алексей Копайгородский.