Краснодар, 29 мая – Юг Times. На Кубани за сутки выявили 70 случаев заболевания COVID-19. Коронавирус подтвердился у 30 мужчин и 40 женщин в возрасте до 95 лет. В числе инфицированных –
11 детей. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
В Краснодаре положительный результат исследования получили 29 жителей, в Сочи – 8, в Геленджике – 5. По 4 пациента прибавилось в Новороссийске и Тихорецком районе, по 3 – в Анапе и Туапсинском районе. По 2 заболевших выявили в Щербиновском, Ейском и Лабинском районах. По одному жителю заразилось в Армавире, Абинском, Апшеронском, Курганинском, Мостовском, Северском, Славянском и Усть-Лабинском районах.
Всего по состоянию на 29 мая на Кубани зарегистрировали 260983 случая заражения COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4592. За весь период выздоровел 249371 житель. Скончались – 10922 человека.
На дому с подозрением на коронавирус сейчас лечатся 1652 человека, у 542 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 272 пациента, в том числе 148 – с подтвержденным COVID-19.
По данным министерства здравоохранения Кубани, в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 7 пациентов, на ЭКМО заболевших нет.
За всеми важными новостями следите в Telegram,
во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»