Краснодар, 24 мая – Юг Times. В Госдуме предложили не продавать никотиносодержающую продукцию родившимся после 2010 года.
Такой законопроект планирует внести в Госдуму депутаты из межфракционной рабочей группы ГД по защите здоровья граждан от алкогольной, наркотической и табачной угроз.
Об этом рассказал вице-спикер Госдумы, депутат фракции «Единая Россия» Шолбан Кара-оол, пишет «Дума ТВ».
— Этот законопроект мы постараемся довести до закона и сделать его таким образом, чтобы он помогал нашим детям и помогал принять им здоровый образ жизни, — сказал парламентарий.
В свою очередь член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев рассказал, что за 2021 год граждане России выкурили 300 млрд сигарет. По его мнению, от производителей сигарет необходимо потребовать, чтобы они раскрыли их состав.
Член Комитета ГД по экономической политике, депутат фракции «Единая Россия» Сергей Алтухов отметил, что сейчас фиксируются факты увеличения контрафактной продукции на рынке.
— Если в 2016 году, по разным оценкам, он составлял от 1,5 %, то по разным оценкам сейчас он превышает 11% незаконно привезенной контрафактной продукции на территорию нашей страны. Это говорит о том, что качество должно регулироваться специализированным законом, потому что должны быть требования, а сейчас производить табачную продукцию может любой человек в нашей стране, — отметил парламентарий.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»