Краснодар, 24 мая – Юг Times. Вступил в законную силу приговор в отношении 34-летней жительницы Краснодара. Ее признали виновной в истязании малолетнего сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, в декабре 2020 года подсудимая, будучи пьяной, ударила 7-летнего сына табуретом по голове и выгнала его из квартиры в подъезд в одном белье. Ребенка увидели соседи и вызвали полицию. Выяснилось, что женщина систематически избивала мальчика, в том числе металлической пряжкой от ремня и душила. Ребенок не получал должного ухода и полноценного питания, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Женщина лишена родительских прав.
За всеми важными новостями следите в Telegram, во «ВКонтакте» и «Одноклассниках»