Краснодар, 19 мая – Юг Times. Более 200 работников соцсферы Кубани приобрели жилье благодаря краевой субсидии, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
По словам губернатора Вениамина Кондратьева, 680 врачей, учителей и соцработников уже получили свидетельства на 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке.
— Теперь у них есть три месяца на поиск подходящего варианта. 216 человек уже приобрели жилье – подавляющее большинство из них купили готовые квартиры, остальные – вложились в строящееся, — рассказал Вениамин Кондратьев.
На сегодняшний день министерство ТЭК и ЖКХ края и Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка приняли документы от 815 человек.
Всего в 2022 году выплату получат по 300 врачей, учителей и соцработников.